ТРОЙНИЧНЫЙ НЕРВ ИЛИ ЧТО ТО ДРУГОЕ?

№791270 тройничный нерв или что то другое?
анна Жен., 31 лет. Россия чильчи
Здравствуйте, уважаемые врачи! С праздником вас! У меня с апреля месяца слева от макушки , немного под косым углом, в одном месте, диаметром 1,5-2 см, как давит что ли или как сильно потянули за волосы в этом месте, как тянет, именно в этом месте. Бегали мурашки по голове, немела макушка, темя, лоб, переносица. На данный момент беспокоит слева от макушки, именно в том месте, о котором я писала выше, давит иногда в темени, к уху, под бровь чувствуется как колет. Лор, окулист без патологий, рентген шоп-остеохондроз 2 период, невролог поставила невропатия тройничного нерва 1-2 веточка слева. Но этот нерв идет на лоб, под глаз, и за ухом, а при чем здесь макушка? Меня беспокоит только макушка, больше ни чего, головных болей нет, тошноты нет, головокружений нет. А это длится уже 3 месяц, может ли там быть что то страшное? Ответьте, пожалуйста.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Здравствуйте, Анна!По одному Вашему описанию определить трудно.Может быть стоит уточнить, что Вы понимаете под словами "что то страшное"?Шейный остеохондроз сам по себе может давать неприятные ощущения в разных частях головы.Стоит поменять невролога, который не знает за какие участки головы отвечает тройничный нерв.

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

г.Москва

тел. 8-926-581-93-44

doctor-uv@mail.ru

“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и
отворят вам” (Мф. 7:7)
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Возможно все. Обратитесь к хирургу и квалификацированному невропатологу. Установите связь с остеохондрозом.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Более подходит вариант невропатии затылочного нерва, нужен осмотр невролога.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Со своей стороны могу предположить другой вариант - проявление сенестопатии.Это последствия нервно-физической перегрузки, после стрессов, серьёзных переживаний.Я бы посоветовал очно обратиться к хорошему врачу психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, какое лечение Вы получаете?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , это точно не опухоль, боль связана или с поражением затылочного нерва, или с I- II шейным корешком.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нейропатия затылочного нерва, которую вы описываете, предполагает комплексное консервативное лечение, под контролем очного врача-невролога.