ТРОЙНИЧНЫЙ НЕРВ

№32723 Тройничный нерв
Сергей Барсуков Муж., 32 лет. Россия Уфа.
Предыстория:
В конце января сильно высморкался, отдало в левую часть над лбом очень сильно. Иногда боли отдавали в область левого уха, но не как при отите, а глубже. Диагноз - невралгия 1-2 ветви тройничного нерва, с болевым синдромом, обострение. Кололи кетонал, никотинку и витамины В1 В12, нимулид в таблетках. Потом уколы закончились и боли почти прекратились. В последнее время принимал курантил, мексиприм, нейромидин, иногда нимулид. Уже почти всё прошло, но иногда побаливает, поэтому пью нимулид- помогает. На больничном был долго- две недели. На всякий случай, видимо, отправили на РЭГ. Никак не могу понять заключение РЭГ. Именно непонятен тип РЭГ- антидистонический (антодистонический) (ох уж этот медицинский почерк :) ) Спросить в поликлинике не успел- уж очень много народу на приём.
Собственно вопросы:
1 Слышал что при нарушении мозгового кровообращения нельзя делать некоторые прививки (АКДС например), это правда? Я сейчас меняю работу и встал вопрос о прививках.
2 Собственно тип моего РЭГ - правильно ли прочитал и насколько это поддаётся лечению?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
РЭГ - это вообще ни о чем не говорящее исследование, а его интерпритация сродни байкам старых бабушек. Диагностическая ценность равна нулю. Прививки вам не противопоказаны.
А по поводу невралгии - вопрос спорный. Вы пробовали принимать финлепсин? И если да, то помогает ли он вам?
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ангиодистонический-т.е. нарушение сосудистого тонуса.Прививки нежелательны. Устранить проблемы можно аппаратом Камертон.См.сайт-www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Обратитесь к неврологу на консультацию, Вам необходимо дообследование.