ОТЕК НАДБРОВНОЙ ДУГИ, ТРОЙНИЧНЫЙ НЕРВ?

№1031147 отек надбровной дуги, тройничный нерв?
Екатерина Жен., 58 лет. Россия. Ленинск- Кузнецкий, Кемеровской
Доброго времени суток. Боль в надбровной кости, отек и чувствуется образование шишки на кости. Сделали снимок, это не гайморит. Невролог решил, что это тройничный нерв. Боль локализуется только в месте брови, пульсирующая, постоянная, мягко отдающая во внутрь черепа и в висок. Но не стреляющая. Шишка(отек и увеличение косточки) расположена почти по центру брови со смещением в сторону виска(то есть немного не по центру). Лечение назначено следующее: дексалгин, вит В12, финлепсин. Ставлю, принимаю 3 дня. Но лучше не становится. Нигде в справочной литературе не пишут про увеличение надбровной дуги, и я стала сомневаться-невралгия ли эта. врач внимания на мое уплотнение не обратил,потому и вопрос и возник. Прием был в стационаре, так как на приеме у нас нет невролога, возможно поэтому врач и спешил и мало внимания уделил приему и осмотру. Температуры нет, постоянно закладывает нос, причем тоже справа, до невралгии был ларингит, с которым быстро справилась. Вопрос. Выпирает именно кость дуги, такое впечатление, что косточка растет, она чувствуется увеличенной под пальцами.Возможно ли это при невралгии тройничного нерва? Адекватно ли лечение данному заболеванию?
Пожалуйста, ответьте.
Спасибо. Катерина.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Да, это частая симптоматика в клинике невралгии тройничного нерва.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Снимок черепа в боковой проекции - выполнялся?