ТРОЙНИЧНЫЙ НЕРВ

№376291 Тройничный нерв
Виталий Муж., 55 лет. Минеральные Воды
У меня 4 года неврология тройничного нерва, прострел в область глаза периодом от часа до суток .Иглоукалывание хватает на 3 дня, таблетки финлепсин даже в больших дозах не помогает. Можно ли это вылечить без хирургического вмешательства?
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
При такой длительности заболевания полностью вылечить консервативным способом - затруднительно. Следует уточнить происхождения невралгии (консультация у ЛОР, стоматолога, офтальмолога, МРТ головного мозга, в том числе с режимом ангиографии); можно попробовать поменять финлепсин на препараты группы габапентинов. В ряде случаев, они оказывают более эффективное действие.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Консервативное лечение этого заболевания полностью невозможно. Рано или поздно Вам придется выполнить то или иное хирургическое вмешательство. Подробности вы можете прочитать на моем сайте

http://www.dr-sitnikov.ru/sitnikov23/
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Предположительно, максимальный эффект принесет нейрохирург.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Консервативная терапия менее эффективна, нежели оперативное вмешательство.