ТРОЙНИЧНЫЙ НЕРВ ИЛИ ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ?

№875974 тройничный нерв или шейный остеохондроз?
Сергей Муж., 31 лет. Россия Ливны
Здравствуйте, уважаемые врачи!
подскажите, пожалуйста, может это быть связано с остеохондрозом ШОП или это тройничный нерв?
все появилось на фоне простуды.
сначала были незначительные прострелы с правой стороны в челюсть, висок и в глаз. Но потом все прошло. Через неделю вернулось: на питье, еду, чистку зубов - даже не знал, что такие боли бывают, волчком крутился. Боли напоминали словно прорезало щеку и зуб с челюстью, начинал гореть глаз. Прикосновение к виску, щеке, ветер могли спровоцировать как удары током, приступы боли сильные. Обезболивающие не помогали вообще, ни кеторол, ни нимесулид в т.ч. неделя жизни просто в кошмар превратилась.
Грешил на зуб - думал пойти к стомотологу, но намазал шею финалгоном, замотал шарф на ночь и прогрел шею, т.к. иногда приступы (не всегда, но все же) связаны были с поворотом головы.- приступы пропали! могу есть, пить, чистить зубы нормально. Единственное проскакивают как удары током от виска до глаза иногда при ветре или прикосновении к щеке.

Стоит ли беспокоится за тройничный нерв или это больше похоже на остеохондроз ШОП? не хочу возврата болей
Другая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Возможно это невралгия тройничного нерва или крылонёбного узла. Осмотр невролога, МРТ основания черепа по сосудистой программе на предмет исключения конфликта артерии и нерва. Есть ли герпетическая инфекция (высыпания на губах)? Предшествовали ли этому переохлаждения и т.д.?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Похоже на тройничную невралгию, тогда требуются лекарства
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невралгия тройничного нерва, предполагает и предусматривает комплексное и квалифицированное консервативное (медикаментозное) лечение, по назначению и под контролем, со стороны очного лечащего врача-невролога (невропатолога).