ГРЫЖА

№808457 грыжа
валентина Жен., 56 лет. казахстан тараз
здравствуйте у меня вот такая проблема отмечается выпрямление шейного лордоза и наличие задних остеофитов на исследуемом уровне невыраженный скалиоз шейного отднла влево высота дисков С2С3 С3 С4 С4 С5 С5 С6 С6 С7 тн1 ТН1-ТН2 снижена структура дегидратирована на уровне С6С7 позвонков определяется центральная грыжа диска с пролабацией кзади на 4.0мм деформацией дурального мешка и сдавливания корешковых каналов выраженная протрузия дисков:« С3 С4 С5 С6 С7 ТН1 ТН2до 2.3мм деформацией дурального мешка сопровождающихся сужением корешковых каналовширина позвоночного канала нормальная задняя продольная связка на этих уровнях гипертрофирована высота без особенностей замыкательные пластины неровные умеренно проминируют в тела позвонков с элементами дисков дугоотросчатые суставы уплощены и диформированы спиной мозг без видимых потологий паравертебральные ткани не измененыкраниовертебральный переход без особенностей нужна ли операция
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Решение об операции принимает только лечащий врач-нейрохирург. Заочно говорить о необходимости операции бессмысленно.Сейчас существуют консервативные методы лечения и не факт, что необходимо проводить сложное оперативное вмешательство.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Вероятней всего нет, но нужна очная консультация невролога и нейрохирурга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рекомендованы очные клинические консультации врача-невропатолога и нейрохирурга.