ГРЫЖА
№808457 грыжа
валентина Жен., 56 лет. казахстан тараз
09.09.2014 23:13
здравствуйте у меня вот такая проблема отмечается выпрямление шейного лордоза и наличие задних остеофитов на исследуемом уровне невыраженный скалиоз шейного отднла влево высота дисков С2С3 С3 С4 С4 С5 С5 С6 С6 С7 тн1 ТН1-ТН2 снижена структура дегидратирована на уровне С6С7 позвонков определяется центральная грыжа диска с пролабацией кзади на 4.0мм деформацией дурального мешка и сдавливания корешковых каналов выраженная протрузия дисков:« С3 С4 С5 С6 С7 ТН1 ТН2до 2.3мм деформацией дурального мешка сопровождающихся сужением корешковых каналовширина позвоночного канала нормальная задняя продольная связка на этих уровнях гипертрофирована высота без особенностей замыкательные пластины неровные умеренно проминируют в тела позвонков с элементами дисков дугоотросчатые суставы уплощены и диформированы спиной мозг без видимых потологий паравертебральные ткани не измененыкраниовертебральный переход без особенностей нужна ли операция

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Решение об операции принимает только лечащий врач-нейрохирург. Заочно говорить о необходимости операции бессмысленно.Сейчас существуют консервативные методы лечения и не факт, что необходимо проводить сложное оперативное вмешательство.
Время создания: 10 Сентября 2014 12:56
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 10 Сентября 2014 14:28
Елена Сергеевна. врач-невролог
Вероятней всего нет, но нужна очная консультация невролога и нейрохирурга.
Время создания: 10 Сентября 2014 15:05
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рекомендованы очные клинические консультации врача-невропатолога и нейрохирурга.
Время создания: 17 Сентября 2014 15:38