РАСШИФРОВКА ЭНЦЕФАЛОГРАММЫ

№808897 расшифровка энцефалограммы
Альфия Жен., 39 лет. Россия Ишимбай
Добрый день, муж лежит в больнице, сделали энцефалограмму,
можно как то разъяснить что это и насколько серьезно.

Изменение биоэлектрической активности общемозгового характера
Зафиксированы спайки в левой лобно-височной области
Регистрируется непостоянная медленная патологическая активность по передне-височным областям < S
Зафиксированы «вспышки» в виде дистантно синхронизированных спайков
Реакция активации ускорена.
Буду благодарна. Скажите это лечиться?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Альфия.Изменение биоэлектрической активности головного мозга - не является самостоятельным диагнозом. Анализ данных электроэнцефалограммы, обязательно проводится - на основе клинических проявлений и жалоб пациента.В связи с чем проводилось ЭЭГ-исследование, каковы актуальные жалобы, в связи с чем, и по какому поводу госпитализирован ваш супруг? Да и сами результаты исследования, Вы не приводите полностью, выявлена пароксизмальная активность, или нет? Выложите тут на сайте скан заключения - полностью.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечится не электроэнцефалограмма, а конкретное заболевание. Есть ли Вас жалобы на здоровье и какие?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет, не лечится.Дело в том, что лечить тут нечего, это ничего не означающие для диагностики данные.Подобные тексты очень любят использовать мошенники для "развода" - много, не понятно и, главное, звучит страшно.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Выполните МРТ головного мозга + МР ангиографию сосудов головного мозга.