РАСШИФРОВКА ЭНЦЕФАЛОГРАММЫ

№909336 Расшифровка энцефалограммы
Надежда Жен., 34 лет. Россия Нерюнгри Саха (Якутия)
Здравствуйте! Сделала энцефалограмму, пожалуйста помогите её расшифровать.
Вот заключение: Эпиактивность не зарегистрирована. Фоновый ритм в бета диапазоне с доминирующей частотой 14-20Гц. Ритм редуцированный по индексу, сочетанный с низковольтажной бета активностью. Во время проведения стандартных нагрузочных поб без динамики. Выраженные диффузные изменения (возможно метаболического генеза),
с ирритацией стволовых структур, снижение порога судорожной готовности. Во время записи регистрируются множественные одно и двух фазные острые волны.
Пожалуйста, если есть отклонения, то подробнее, чем чревато. Возможно ли от этого потеря сознания? И требуется ли какое-то лечение в данном случае? СПАСИБО.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Надежда!
ЭЭГ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии и психиатрии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по ЭЭГ диагнозы не выставляются и лечение не назначается. Опишите подробнее Ваши жалобы (если они есть) и их развитие. В связи с чем проводилось обследование?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Если в анамнезе нет припадков с потерей сознания, то можно сказать, что это среднестатистическая ЭЭГ, которая не вызывает нарекания. А жалобы у вас, стало быть, на головную боль?