ПО РЕЗУЛЬТАТУ МРТ

№815076 по результату мрт
наталья Жен., 41 лет. Россия Спб
Добрый день. По результату МРТ- в белом веществе левой лобной доли субкортикально, выявляется единичный очаг повышенного сигнала по Т« и flair до 0.5 см в диаметре, без признаков перифокального отека.

заключение- врача
МР-картина умеренных явлений наружной заместительной гидроцефалии. Единичный очаг в веществе мозга дисциркуляторного характера. Гипофиз без признаков объемного образования.
Подскажите- нужно ли это как-то лечить???

-травм не было. голова болит иногда - (низкое давление).
Во время родов в 2000- были повреждены сосуды глаз (оба глаза полностью красные). Сейчас зрение нормальное..

спасибо.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Этот очаг лечения не требует.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К большому счастью Наталья, никакого профильного лечения - это состояние не требует.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Андрей Ростиславович прав.Кроме редких головных болей, что ещё Вас беспокоит?На сколько редки головные боли, какой их характер?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Добавить нечего.