ГРЫЖА

№816489 Грыжа
Елена Жен., 25 лет. Россия Рязань
скажите пожалуйста при пояснично- крестцовой грыже, при обострении в течении 3-4 месяцев может ли быть температура 37,3?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет, от самой грыжи температура не повышается.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Температура - это яркий симптом воспалительного процесса, или показатель невротической симптоматики (субфебрилитет). Уточнять нужно на очной консультации у врача-терапевта, или врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Нет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, нужно искать другую причину.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Грыжа диска не является причиной повышения температуры.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Считаю, что при постоянном болевом синдроме 3-4 месяца человек может иметь нарушение терморегуляции центрального генеза. Косвенно в этом "виновата" грыжа.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как правило - нет, температура не повышается. Однако, у некоторых людей, при индивидуальных особенностях развития нервной системы или при воспалительных процессах межпозвоночного диска, температура может повыситься.С этим разбираться нужно очно. Сколько людей, столько различных вариантов проявления заболевания.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нет
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Стоит исключить почечное заболевание и подумать о побочном действии получаемых лекарств.

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, мануальный терапевт, гомеопат

Центр ЕврАзия г.Москва

www.ru03.ru

для писем mobile_doc@list.ru

Скайп doctor-uv тел.