РАСШИФРОВКА ЗАКЛЮЧЕНИЯ ЭЭГ

№821280 Расшифровка заключения ЭЭГ
хасбулат Муж., 20 лет. россия москва
Добрый де нь помогите пожалуста расщифровать заключение ЭЭГ-ЭЭГ(10.10.1а ):
На фоне умеренных общемозговых нарушений БЭА признаки
выраженноЙ корковоЙ ирритации с раздрiажением мезо-диэнцефальных
структур, которые усиливаются при гипервентиляции, приобретая
ПароксизмальныЙ характер,с переходом в эпилептиформную активность.
Зарегистрирован устойчивый очаг патологической. . активности в лобно-
центральных и передне-височных отделах левого полушария.При этом при этом эпилепсии ни разу небыло. Состояние пациента удовлетворительное.Жалобы: на головокружение,предобморочные состояния,боли в
позвоночнике.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Тут нужно разбираться очно.Можно предположить наличие эпилептического очага, но это как-то странно написано, больше похоже на какой-то "развод".Рекомендую пройти ЭЭГ обследование в другом месте.Я понимаю, что это затраты, но здоровье все-таки дороже.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
У Вас зафиксирована пароксизмальная активность, говоря по простому - предрасположенность к эпилепсии. Правильным и продуктивным решением с вашей стороны, станет более тщательное и подробное обследование - у врача невролога-эпилептолога.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Без осмотра и ознакомления с анамнезом сложно о чём-то говорить.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Необходимая информация по данной проблеме - "АЗБУКА ЭПИЛЕПСИИ".

В таком случае показана очная консультация невролога-эпилептолога . Возможно, есть смысл в
проведении видео-ЭЭГ-мониторинга
и проведение МРТ головного мозга.