ЧЕМ ЛЕЧИТЬ

№83297 чем лечить
Роман Муж., 28 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте!
10 декабря 2008 был избит на улице,попал в травмотологию ,где оказали помощь,поставили диагноз сотрясение головного мозга,от госпитализации отказался и обратился в поликлиннику по месту жительства.В больнице мне рекомендовали :фенотропил 1т*1р в д. 30дней,циннаризин 4т*3р 20 дней.В поликлиннике циннаризин отменили,пью только фенотропилНаправили на ЭЭГ.заключение:"дезорганизованная альфа-активность в виде отдельных волн средней амплитуды(до 27 мкВ)низкого индекса (до 23%)нерегулярная (с разбросом частот 8,8-11,7 Гц)наиболее выраженная в теменнозатылочной областях.Бета-активность в виде ритма высокого индекса (до 62%) высокой амплитуды(до 46 мкВ),низкой частоты(возможно присутствие МИОГРАММЫ!)Заключение:изменения корковой активности с дисфункцией стволовых структур и возможной ВЧГ(при наличии клиники)Низкий порог судорожной готовности.Врач в поликлинике не назначил больше ничего,Подскажите ,что это и чем лечиться
Заранее спасибо,Роман
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это заключение ни о чем не говорит и его диагностическая ценность нулевая. Выполните МРТ головного мозга и если там все в порядке, забудьте об этом.