ОСТЕОХАНДРОЗ
№849210 остеохандроз
оксана Жен., 30 лет. украина харьков
31.03.2015 20:34
Здравствуйте,уважаемые специалисты.Второй раз случился такой приступ: немеет левая часть лица,левое плечо,левая рука и нога. Диагноз невропатолога исходя из рентгена шейного оьдела с нагрузками : нестабильность шейного отдела с3-с4,корешковый синдром.назначила уколы,капельницы. Травм ранее никаких не было.Но это все дает временный результат..и онемение все равно осталось...как себя уберечь от далбнейшего повторения? Есть ли эффективные методы лечения? Я работаю швеей. Спасибо за внимание

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Оксана.Обратитесь к квалифицированному и грамотному врачу-неврологу (которые в Харькове безусловно есть), который выпишет вам направление на МРТ ШОП (магнитно-резонансную томографию). Кроме того, Вам будет проведено и исследование клинических симптомов. Ни один компетентный врач, не скажет Вам, как лечить корешковый синдром с целью его устранения, без установления причины, которая вызвала недуг. После этого специально для вас будет составлена индивидуальная программа, включающая в себя массаж, гимнастику, прием медикаментозных препаратов, мануальную и рефлексотерапию, диету и т.д. Как правило, корешковым синдромам подвержены те места в шейном отделе позвоночника, где уже есть фиброзиты, где недостаточно питания, куда почти не попадает кровь, где ткани не согреваются. Под воздействием холода, разницы температур в этих местах возникает разность электрических потенциалов, развивается отек, происходит сдавливание. Если вовремя не принять меры, то этот отек уплотняется, переходит в фиброз, склероз и возникает плотный рубцовый фиброзит, который сдавливает окружающие здоровые ткани, в том числе нервную ткань, межпозвонковые корешки или сосуды, их питающие. В результате возникает постоянный фактор раздражения или нарушения функций корешка. Таким образом, простудное заболевание поражает именно те места, которые склонны к этому поражению.
Время создания: 01 Апреля 2015 09:57