НАПРЯЖЁННАЯ ЧЕЛЮСТЬ

№856563 Напряжённая челюсть
Александр Муж., 29 лет. Россия Нижний Новгорол
Меня беспокоит напряжение в челюсти,хочется сомкнуть зубы.Это происходит значительно долгое время :3-4 года.Часто происходит тик глаза(тик такого характера,что если я не зажмурю глаз,то я чувствую нервное напряжение,чешется голова и тело. Помогает справляться препарат корвалол(аналоги),и феназепам. На феназепаме сижу давно.Лежал в псих.больнице где поставили диагноз шизофрения (ф-20). С диагнозом я не согласен.(Небыли проведены тесты и наблюдение за мной). Препараты которые мне выписали(нейролептики) не снимают:ТИК,НАПРЯЖЕНИЕ И ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ. Нужно ваше мнение! СПАСИБО!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Получаете ли Вы какое-либо лечение сейчас, кроме указанных Феназепама и Корвалола?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Гиперкинезы (тики), напряжение и вегетативная дисфункция (панические атаки) - не имеют ничего общего с шизофренией (эндогенным по своей сути психическим расстройством), и первое место в терапии этих расстройств, отводится вовсе не нейролептикам, а качественной и обязательно индивидуальной - психотерапевтической работе, в тесном контакте с врачом-психотерапевтом.
Феназепам и фенобарбиталсодержащий корвалол (вместе с аналогами), не только не решат ваши проблемы, но еще многократно их усилят и увеличат.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вышеописанные препараты проблему не решат.