КТ ИЛИ МРТ?

№860579 КТ или МРТ?
Наталья Жен., 26 лет. Москва
здравствуйте уважаемые специалисты !
В феврале делала мрт шейного отдела , в заключение грыжа с5-с6-3,6мм и гемангиома!
Вчера переделала ,только КТ, в связи с отсутствием аппарата мрт! Грыжа якобы стала 3 мм! Начиталась в интернете ,что кт не так информативно к грыжам как мрт т могли что то упустить((( скажите так ли это? Я очень испугалась...так как боли есть в шее и плечах
Буду очень благодарна,спасибо
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Наталья!

Общие фразы:

1.Уменьшение размера грыжи не вызывает недоумения –  это часть естественного течения процесса. Возможно  спонтанное исчезновение грыжи диска.

2.МРТ лучше видит мягкие ткани, а КТ кости. Грыжа штука мягкая и оценивать её лучше на МРТ. Это в целом так.

3.Размер 3,6 мм и 3 мм – это не разница! Кроме того, грыжу нельзя измерить на томографе с точностью до долей миллиметра.

Теперь по делу:

1.Опишите жалобы подробно и хронологически.

2.Выложите скан протоколов МРТ и КТ. Архивы с содержимым дисков КТ и МРТ выложите через файлообменник.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья.
А почему Вы ничего не пишете о проводимом Вам комплексном консервативном лечении, которое Вам должен был назначить и провести - лечащий врач-невролог? Проведенных уже исследований - вполне достаточно, чтобы перейти собственно к терапии ...