ВОПРОС
№863340 ВОПРОС
саня Муж., 21 лет. украина днепрорудный
13.07.2015 14:15
здравствуйте, постояно болит позвоночник, после падения на копчик ,ушиб грудного и поясничного отделов , отек в месте ушиба, спазм пояснично подвздошной мышцы, блок крестцово повздошного сочленения. по мрт дегенеративные изменения позвоночника, по энмг повышеная возбудимость спинальный мотонейронов, и пониженая возбудимость мотонейронов поясничного утолщения. скажите пожалуйста что означает заключение энмг, и как это лечить. что может означать повышена возбудимость спинальных мотонейронов а поясничного утолщения наоборот понижена.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
повтор
Время создания: 31 Августа 2015 14:10
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста, к сожалению недостаточно!
Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 01 Января 2016 17:55