ВОПРОС

№863342 ВОПРОС
саня Муж., 21 лет. украина днепрорудный
здравствуйте, прошу откликнуться специалистов , нейрофизиологов, в области энмг, просьба к Вам заключается в следующем, не могли бы Вы как
специалист в области энмг, посмотреть результаты энмг, из за того что
делать могут многие а интерпретировать то что показал аппарат не могут,
за год четыри энмг, но нейрофизиолог заключение не дает а невропатолог
без определения уровня повреждения не назначает ничего,пожалуйста
помогите , посмотрите протокола , что поврежденно корешки нерв , аксон,
на словах ответы нейрофизиолога может компрессионно ишемическая
невропатия радикулопатия, может поврежден большеберц. и малоберцовый на
уровне подколеной ямки, год без лечения становится только хуже,
пожалуйста очень Вас прошу , просмотреть что поврежденно, не могут
определить уровень повреждения. очень надеюсь на Ваш ответ. помимо дегенеративных изменений позвоночника, год назад упал на копчик ушиб грудного и поясничного отделов, отек в месте ушиба, блок крестцово повздошного сочленения, спазм пояснично повздошной мышцы, изначально была боль , но за год отсутствия лечения, боль стала не резкой но ноющей постоянно, появились и двигательные нарушения, . очень надеюсь на Ваш ответ,
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите данные ЭНМГ и МРТ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста, к сожалению недостаточно!
Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!