ВОПРОС

№868423 Вопрос
Людмила Жен., 43 лет. Украина Павлоград
Добрый вечер!Хотелось бы уточнить,к кому нам обратиться за консультацией!Нашему ребенку мальчику 2 и 4 мес,где то с 1,5 лет когда засыпает,или среди ночи когда просыпается,как бы в полусне бьется головой об подушку,при том очень ритмично и громко.Это может продолжаться минуту и более.Когда пытаемся остановить,поглаживанием по голове ребенка,он нервничает,приходится полностью его будить и тогда он перестает биться.К какому врачу нам обратиться?Или дайте нам консультацию онлайн пожалуйста!с ув.Л
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, это не эпилепсия, тем не менее, начните с консультации невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Людмила.
Это крайне распространенная симптоматика, у деток этого возраста, и как правило, никаких угроз здоровью ребенка - она не несет. Но как известно, береженого - и Бог бережет. И чтобы не упустить время, начните решение проблемы с очного обследования у детского врача-невролога.
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Это может быть вполне безобидным, но покажитесь неврологу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Большинству детей, у которых во время сна возникают ритмические движения, помощь врача не требуется. Подобные проявления являются частью нормального процесса созревания нервной системы и нормального сна. Если у Вас есть опасения, обсудите их с врачом своего ребенка. В случае, если в результате ритмических движений ребенок получил травму, либо нарушен процесс его сна, Вам следует обратиться в специалисту в области медицины сна.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Осмотр невролога обязателен, возможно, есть необходимость в проведении дополнительного обследования: видео-ЭЭГ-мониторинг или полисомнография.
подробности здесь - Биения, удары головой и раскачивания