БОЛИТ НОГА

№868662 Болит нога
Александр Серов Муж., 24 лет. Москва
Добрый день.
Пол : Мужской
Возраст : 24 года

Болеть начала правая нога еще в 2009 году. Боль была резкой, стреляющей, в области тазо-бедренного сустава со стороны паха и задний части бедра . Болела сильно при ходьбе ( и даже в состоянии покоя), и т.к. незнал что делать, вызвал скорую. Они прописали колоть вольтарен, и через неделю боль ушла. Далее с периодичность в пол года (весна-осень) боль возвращалась, но с уколов перешел на таблетки (тоже вольтарен). За неделю боль уходила стабильно.
В 2010 году решил сходить в поликлинику, невролог сказал сделать рентген поясницы (ничего там не видел) и сказал походить на физиотерапию (тоже не сильно помогла). Боль как обычно ушла за неделю и я не стал обращать на это внимание.
Потом был период когда нога не болела год-полтора и вот в этом году она снова вернулась. Вернулась в другую ногу, абсолютно такая же боль. За исключением того, что болит уже 4 месяца и отпускает только если пить таблетки (найз, вольтарен и т.д.)
Обратился снова в поликлинику к неврологу, послал сделать тоже самое, что и в 11 году, сделал. После этого послал сделать рентген тазобедренного сустава, там нашли небольшое сужение стенок хряща, но невролог говорит что от этого болеть не должно. Опять назначил кучу разных таблеток (аналогичных по свойствам), которые действуют ровно сутки.
Параллельно стал ходить на массаж к мануальному терапевту, он говорит что похоже на спазм мышц, пережимающих нервные корешки. Но вот хожу уже 3 недели, а результата нет.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем заключается вопрос?
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Добрый день. В обострение Вам показано комплексное лечение, включая миорелаксанты. В ремиссию - гимнастика и плавание.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите толкового очного врача-невролога, и под его контролем, проходите комплексное консервативное лечение.