ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№868945 Подскажите пожалуйста!
Наргиза Жен., 23 лет. Россия Астрахань
Мне 23 года. Головные боли. Сделала МРТ. Помогите расшифровать диагноз.Конвекстильные щели и борозды арахноидального пространства полушарий слегка расширены в лобно-теменной области.
Заключение: Единичные гипоксо-ишемические микроочаги в полушариях мозга.
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Здравствуйте, Наргиза. Проведенные обследования невыявили существенных изменений, которые могли бы быть причиной головной боли.
Для того, чтобы установить причину головной боли и подобрать лечение, нужны
детали жалоб, для этого можете скачать анкету по головной болиhttp://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scdзаполнить и выслать мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем могу Вам помочь. Втекст письма вставьте текст переписки с этого сайта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наргиза.
Это не диагноз, а всего лишь - описательная часть проведенного МРТ-исследования. Посоветую Вам посетить очную консультацию у врача-психотерапевта, и исключить невротические механизмы возникновения ваших жалоб, поскольку органические причины не выявлены.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это не диагноз! Это результат исследования. Почувствуйте разницу.
Теперь с этим результатом надо посетить врача, который направил на исследование.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это описание мозговых процессов на данный момент (момент обследования), не более. О наличие какой-то патологии эта информация не сообщает.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
"Конвекстильные щели и борозды арахноидального пространства полушарий слегка расширены в лобно-теменной области."

Это норма. Так пишут на норму.

"Единичные гипоксо-ишемические микроочаги в полушариях мозга."

Это, скорее всего, банальные очаги глиоза. Давайте детализируем ситуацию. Опишите боли подробнее и вышлите скан протокола МРТ и архив с диском МРТ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
МРТ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по МРТ диагнозы не выставляются. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие, в связи с чем
проводилось обследование?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
- по описанию - патологии нет