ГОЛОВНЫЕ БОЛИ.

№868996 Головные боли.
Наталья Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте, сделала узи сосудов шеи, врач сказал что нужно к неврологу, но на данный момент возможности пойти нет. Хочу узнать можно ли пока отложить поход к врачу, или ситуация сложная и нужно срочно идти к невропотологу. Жалобы на боли в голове,иногда бывает что через день. Если засыпаю ночью с головной болью, то могу проснуться среди ночи с очень сильной головной болью и тошнотой(бывает редко) Давление 110/70. Боль усиливается при наклонах или если задерживаю дыхание. Боли локализуются по разному, иногда с затылка, а иногда болит голова спереди. http://s017.radikal.ru/i430/1508/c8/a96a2b869e0a.jpg
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Эктазия -это расширение просвета сосуда на ограниченном участке. Вены при наличии заболевания вздуваются, при пальпации таких вен - они легко спадаются и вновь наполняются. Если больна яремная вена, то возможна припухлость - опухолевидное образование, боли при глотании, осиплость голоса. Лечение обычно хирургическое: вену резецируют (вырезают), и сшивают здоровыми участками.
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Здравствуйте. Проведенные обследования не выявили существенных изменений, которые могли бы быть причиной головной боли. Расширение вены этиологически и патогенетически не связано с жалобами.
Для того, чтобы установить причину головной боли и подобрать лечение, нужны
детали жалоб, для этого можете заполнить анкету по головной болиhttp://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scdи выслать мне напочту (указана на сайте). Я посмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма
вставьте текст переписки с этого сайта.