ГОЛОВУКРУЖЕНИЕ

№874181 головукружение
Анжелика Жен., 18 лет. коломыя
Когда встала с кровати начало терпеть в глазах и трясти через пару секунд прошло, так повторяется уже 4 раз за неделю, после последнего такого приступа он был вчера начала пожаловать голова, и чувство что голова кружиться всегда, даже во сне при повороте такое чувство что кружиться. Что это может быть?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Речь, вероятнее всего, идёт об ортостатической гипотензии. Не вставайте резко с кровати, вначале посидите пару минут, спустив ноги, а только после этого вставайте.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анжелика.
Прежде чем ответить на ваш главный вопрос: чем и как лечить головную боль (головокружение), не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь?
Необходимо как минимум, установить правильный и окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга, и желательно с контрастирующим веществом). Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша?
По нескольким строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно в принципе.
Именно по этой причине, Вам необходимо посетить именно очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, врача-невролога, но и у врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую могут иметь и невротические механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы.
Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы:
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Головокружение от вставания может быть результатом снижения давления от вставания. На эту тему сдайте общий анализ крови.

Головокружение от поворота головы лежа другая история. Короткие приступы сильного системного головокружения от поворота головы крайне характерны и типичны для ДППГ. Необходим осмотр невролога, знающего, что такое ДППГ и способного выполнить пробу Дикса-Холпайка и маневр Эпли.
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Здравствуйте. Для того, чтобы установить причину головокружения и подобрать лечение, нужныдетали жалоб, для этого можете заполнить соответствующую анкету со страницыhttp://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scdи выслать мне на почту (указана на сайте). Япосмотрю, чем смогу Вам помочь. В текст письма вставьте текст переписки с этого
сайта.