РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ И ПРОГНОЗЫ

№874201 Результаты УЗИ и прогнозы
Евгений Муж., 21 лет. Украина Житомир
Симптомы:
Примерно 4 года назад, появилась проблема с двоением ярких предметах, вечером.
Это проблема была примерно год. Через год появилась еще одна - начался высокочастотный шум, в правом ухе. Так же, временами были «приступы», когда слух ухудшался(обычно утром, и на пару часов) и затем снова был был нормальным. Было головокружение. Тошнота и были временами приступы, когда я ложился на сторону, все перед глазами начинало «крутиться». На фоне этого, и в связи своей высокой мнительности и канцерофобии, у меня развились серьезные проблемы с паникой и психикой. Есть проблемы с головокружением, когда резко встаю, так же иногда немеет переносица и верхняя губа (как я понял, уже задет нерв).
Так же заметил, что когда я прижимаю нижнюю челюсть, писк становится заметно громче, и его слышно в обеих ушах.
На данный момент появились проблемы с слухом в правом ухе и более размытое зрение на светящих предметах, в правом глазу.

Результаты УЗИ:
УЗ-признаки пограничной узкой ПА. УЗ-признаки экстравазальной компрессии ПА в сегменте V2. УЗ-признаки асимметрии кровотока по ПА в сегменте V2-34% (d<s), в сегменте V4 - 32% (d<s). Вазоспазм по левой СМА, по левой ПА в сегменте V4, по ОА. Дистонический тип допплерография.

Что можно сказать по данному заключению? Какие прогнозы? Могут ли данные проблемы давать мои симптомы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Евгений.
Проведенное УЗДГ - только подтвердило те предположения, о которых я уже писал Вам, в своем ответе на Ваш прошлый вопрос. Выполните высоко-информативное в этом случае - высокопольное (от 1,5 Тесла) МРТ-исследование головного мозга. Оно и даст ответы на все ваши вопросы, и подскажет дальнейшую терапевтическую тактику.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
1. Обсудите жалобы с неврологом и ЛОРом.
2. Займитесь лечением тревожного расстройства - оно тоже может играть не последнюю роль в механизме возникновения Ваших жалоб!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Вы напрасно себя накрутили! Нужны ЛОР, невропатолог, МРТ головы, аудиограмма.

Дело в том, артерии и вены позвоночные не лежат как рельсы на шпалах. Они вынуждены изгибаться по ходу узких костных каналов шейного позвоночника. Все описанное у Вас пишется на норму. Описанное сдавление сосуда, еще не факт патологического давления, просто сосуд изгибом обошел косный выступ и на месте сгиба виден перепад скоростей, вот и получается заключение УЗИ-ста о якобы внешнем давлении.

Характер жалоб Ваших не позволяет отнести к небольшим процентам асимметрии.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо сходить к офтальмологу, ЛОРу и сделать МРТ головного мозга с контрастом по направлению невролога.
После этого можно будет говорить более предметно.

Судя по сегодняшним жалобам и описанию ситуации весьма вероятно наличие тревожно-невротического синдрома. Но для того, чтобы уточнить Ваше состояние, необходимо сначала исключить соматические, более тяжелые заболевания.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по данным МРТ головного мозга - патологи нет
лечение под наблюдением невролога и ЛОР