СТЕНОЗ

№876961 стеноз
Юрий Муж., 53 лет. Россия Москва
Доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, а какие у вас в клинике методы операции по устранению стеноза пояснично -крестцового отдела позвоночника. У меня абсолютный стеноз и три грыжи. Обязательно ли вставлять импланты или можно эндоскопически лазером почистить. Спасибо. Хотелось бы узнать что вы можете предложить. Может решусь наконец на операцию, хотя консервативно лечиться не пробовал ещё.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день, Юрий. Данные вопросы всегда решаются индивидуально в зависимости от клинической симптоматики и данных VHN/ Вы можете приехать к нам на очную консультацию для подбора оптимального метода лечения. Однако, если консервативное лечение еще не проводилось, то лучше начать с него.