БОЛЬ ПОД ЛОПАТКОЙ

№877954 Боль под лопаткой
кристина Жен., 21 лет. Россия Самара
Здравствуйте, болею второй раз орви с синуситом. От сильного кашля начались боли в левом боку терапевт ставила межреберная невралгию, невролог не подтвердил, отправил на рентген огк. Вот результат :легочные поля без очаговых и инфильтративных теней. Легочный рисунок не изменен, корни структурные, купола диафрагмы расположены обычно,, синусы свободные, тень средостения не расширена, не смещена. сердце аорта в пределах возрастной нормы,, легкие и сердце без патологии.
Результаты оак :Эритроциты 4,45
Гемоглобин 136
Цв показатель 0,92
Тромбоциты 227
Лейкоциты 5,9
Палочкоядерные 2
Сегментоядерные 42,6
Лимфоциты 48,5
Моноциты 6,9
Соэ 11
У меня увеличен шейный лимфоузел за ухом немного, сейчас не болят, во время начала орви болели, раньше никогда не увеличивались при простуде, скажите видно ли было бы на рентгене огк лимфому? И что за боль в спине слева под лопаткой и ниже, больше похоже на проблемы с позвоночником? У меня остеохандроз шейного отдела точно, рентген грудного отдела не делала.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Лимфоузел указанной локализации увеличился на фоне перенесенной вами ОРВИ.
Боли в спине - вероятнее всего, связаны с остеохондрозом грудного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Скорее всего, это и есть симптоматика пресловутого остеохондроза. Выполните МРТ-исследование шейного отдела позвоночника, и с результатами на руках, посетите консультацию очного врача-невролога.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Кристина!
Для диагностики лимфомы легкого рентгенографии недостаточно, необходимо выполнять КТ-легких.
боль в спине слева под лопаткой
следствие
 остеохандроз шейного отдела