НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ О ЗАКЛЮЧЕНИИ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№878240 нужна консультация о заключении МРТ головного мозга
виталий Муж., 27 лет. Рязань
Здравствуйте! мне 27 лет, появились частые головные боли( две недели) до этого момента были давящие боли в глазах, снижение зрения нет.В настоящее время есть небольшое обострение плечелопаточного сустава. Был на приеме у невропатолога, поставил предварительный диагноз шейный остеохондроз, рекомендовал сделать МРТ головного мозга. В заключении МРТ: Умеренно выраженное расширение правого бокового желудочка. Кроме этого все остальное в порядке. Скажите пожалуйста, что это? может из-за этого болеть голова, лечится и опасно ли это.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Виталий.
Вряд ли расширение бокового желудочка является причиной/следствием головных болей. Сдавался ли общий анализ крови, анализ на системное воспаление (с-реактивный белок)? Можете выслать снимки МРТ на почту galkinpv@gmail.com
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Опишите локализацию головных болей. Время суток, когда они появляются.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ как минимум, необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале бы был диск с записью. Одной описательной части из сделанного заключения, к сожалению - недостаточно.
Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети*.
* Папку с диском МРТ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Виталий, Вы плохо описали ситуацию и я предлагаю Вам постараться самому предварительно разобраться, для этого почитайте - https://rvnd.ru/golovnaya_bol/
А результаты МРТ вполне приемлемы и там нет никакой патологии.
Шейный остеохондроз, который имел бы значимость, не проявляется только в головных болях. А так, остеохондроз есть у всех прямоходящих с момента вставания на ноги. В 27 лет вряд ли остеохондроз может перейти в патологическую фазу, если только у Вас не имеется лишний вес и Вы не ведете сидячий образ жизни.
Сейчас более реально предположить последствия стрессов, приема алкоголя и др. Другими словами Вам, вероятнее всего, нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вышеописанные симптомы с данными МРТ не взаимосвязаны, тем более что патология там не описана.