ИШИАЗ

№878686 Ишиаз
Юлия Жен., 22 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте,неделю назад начались симптомы опоясывающего герпеса,пропила ацикловир неделю,сейчас беспокоит воспаление седалищного нерва и тахикардия небольшая,стоит ли пить ацикловир дальше?От чего у меня до сих пор тахикардия?Из-за того,что я не долечила герпес или это проявление воспаления седалищного нерва?И как лечить воспаление нерва?Боль в основном ночью.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Возможно, это постгерпетическая невралгия, нужен невролог и назначение препаратов от невралгической боли. Обсуждаемые препараты из антиконвульсантов прегабалин или габапентин, из антидепрессантов амитриптилин.

Опишите ситуацию подробнее. Где, что, когда болело и высыпало? Тахикардия - это сколько?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Чтобы снизить боль, используются местные анестетики, антидепрессанты и антиконвульсанты. Антиконвульсанты способствуют торможению нервных импульсов, идущих от поврежденных нервов. Среди этой группы медикаментов используют карбамазепин, прегабалин, габапентин.
Прегабалин принимают по 75 мг, постепенно увеличивая дозировку до 150-200 мг. Габапентин принимают вечером перед сном 200 мг, постепенно повышая дозировку до 400 мг 3 раза в день. Карбамазепин принимают по 150 мг в сутки, постепенно увеличивая дозировку до 400 мг. Индивидуальные дозировки устанавливает лечащий врач. Из антидепрессантов лучше остановить выбор на амитриптилине.