ЗАТОРМОЖЕННОСТЬ

№881203 Заторможенность
Екатерина Жен., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
У меня такая проблема,которая появилась несколько месяцев назад.Мне сопутствует постоянная сонливость в течение дня,сильная заторможенность(что ещё хуже,так как я учусь в универе),сон у меня расстроен.С самого утра - голова ватная.
Тут ,недавно,занималась усиленными физнагрузками,потом пошла в сауну, а потом приняла душ.И заметила,что чудом голова «тупить» перестала,прояснилась,поднялось настроение,но только на несколько часов.Потом всё вернулось на круги своя.
Подскажите пожалуйста,что это может быть?К какому врачу обратиться?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Екатерина.
Вы наглядно описываете т.н. астено-невротический синдром, это истощение нервной системы, при котором физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), сочетаются с повышенной раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь - психогенное расстройство, а не неврологическое.
Астено-невротический синдром на практике, иногда, действительно может идти рука об руку с реальными (т.е. соматическими) расстройствами, и само-собой разумеется, это необходимо различать, поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание.
Поэтому не теряйте время, и постарайтесь поскорее посетить очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта, и пройти квалифицированную диагностику, которая и поможет выбрать оптимальную терапевтическую тактику.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли им стрессы, психо-эмоциональные или физические нагрузки?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Сначала осмотр терапевта! Далее, доктор решит при осмотре...