МЕРЦАНИЕ

№893744 мерцание
Саша Муж., 35 лет. РОССИЯ Н-Тагил
Доброе время суток.такая проблема вот уже вторую неделю когда просыпаюсь болит голова а именно глаз и затылок как бы на сквозь и четвертый день только встаю сразу начинает какие то зигзаги рябить .а так самочувствие в норме мерил давление в этот момент тоже норма 127/76.подскажите что это со мной и к кому обратиться?заранее большое спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Покажитесь неврологу, посетите окулиста и обсудите потребность в МРТ головы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Саша,
Прежде чем ответить на ваш главный вопрос: чем лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь? Необходимо как минимум, установить правильный и окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга). Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша? По нескольким строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно в принципе.
Именно по этой причине, Вам необходимо посетить именно очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, врача-невролога, но и у врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую могут иметь и невротические механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы.

Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы, это подскажет Вам алгоритм дальнейших действий и диагностическую тактику:
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Регулярно, каждый деньв состоянии полного покоя, после отдыха измерять и записывать давление, лучше
2-3 раза с двухминутными перерывами. Фиксируйте минимальные показатели. Такие
записи за 2-3 недели дают более полную информацию, с ними и надо обратиться к
врачу. Покажитесь неврологу и офтальмологу.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Саша
Жалобы, беспокоящие Вас, являются проявлением мигрени
Лечение назначает невролог
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Обратитесь к неврологу поликлиники.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнительно выполните МРТ головного мозга
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такие проявления можно встретить как при каких-то неврологических нарушениях (надо бы сделать МРТ и сходить на консультацию к неврологу), так и в качестве последствий перенесенного стресса (нужна консультация врача-психотерапевта или психиатра), что вполне возможно может передаваться по наследству (особенности строения нервной системы и её реакции на стресс).
Надо смотреть и разбираться очным порядком.
Самое правильное - сходить на консилиум этих врачей (совместный прием невролога и психиатра, с их обсуждением ситуации между собой).