МЕРЦАНИЕ В ГЛАЗАХ И ШУМ В ГОЛОВЕ

№272306 мерцание в глазах и шум в голове
Светлана Жен., 32 лет. Россия Одинцово
Здравствуйте,доктор!У меня шейный остеохондроз всех позвонков,с нестабильностью в С3-С4 (стацфаза),синдром вегетативной дистании по гипертоническому типу,синдром позвоночной артерии,ангиодистоническая стадия,гипотериоз.После всего мне поставили 5уколов в шею церебролизином,5массажей,прописали Мексидол на 1месяц.Но улучшения не наступало,я мучаюсь уже 3,5месяца.А 2месяца назад присоединилось мерцание в глазах,особенно в плохоосвещенных местах заметно,которое вообще не проходит,а также звон в ушах или голове-не понимаю(у лора проверялась-это не его паталогия),который особенно слышен когда тихо становится.Давление измеряла-в норме.Эта «рябь в глазах» и звон меня истезают,я пыталась не обращать внимания,но это меня невозможно.Стали случаться панические атаки,но я назвала бы их внезапными приступами(головокружение,сдавливание внутри головы,дрожь,тошнота,сердцебиение,нехватка воздуха,иногда с немением тыльной части,а по началу даже всей головы). Я даже обратилась к психотерапевту,все осталось на том же уровне.Я не знаю что мне делать,к кому можно еще обратиться,в чем причина...Сама записалась на УЗИ сосудов шеи и головы и на МРТ(головного мозга,шейного отдела)на 21мая.Подскажите пожалуйста,доктор,какое ваше мнение,правильно ли я сделала,что дополнительно еще хочу обследоваться или так уже все понятно. Что вообще посоветуете в моей ситуации...Не хочу просто мириться с такой ситуацией,мешает такое самочувствие нормальной жизни,хочу как раньше.Заранее благодарна
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нужна Системная диагностика причин болезни. При этом до устранения причин нарушений медикаментозные препараты будут оказывать лишь временный эффект.

Еще надо сделать реоэнцефалографию с поворотами головы в стороны и УЗИ почек, анализ мочи сдать. Результаты можете послать мне на почту, прокомментирую.

consmed@list.ru

подробно о принципах Комплексной системной терапии синдрома холода читайте в нашей статье
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию в вашем случае, а заодно и выставить правильный диагноз, сможет только ОЧНЫЙ врач-невролог, и только в ходе вашего обследования. Когда речь идет о здоровье конкретного человека, любые гадания и предположения в обезличенной переписке на форуме совершенно не уместны, ведь цена возможной диагностической ошибки всегда слишком дорога. Поэтому правильнее будет не заниматься гаданиями по интернету, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя комплексное и квалифицированное обследование, получить от специалиста вполне конкретные рекомендации и назначения!