МЕРЦАНИЕ В ГЛАЗАХ И ШУМ В ГОЛОВЕ

№272306 мерцание в глазах и шум в голове
Светлана Жен., 32 лет. Россия Одинцово
Зарегистрированный пользователь
07.05.2010 19:17
Здравствуйте,доктор!У меня шейный остеохондроз всех позвонков,с нестабильностью в С3-С4 (стацфаза),синдром вегетативной дистании по гипертоническому типу,синдром позвоночной артерии,ангиодистоническая стадия,гипотериоз.После всего мне поставили 5уколов в шею церебролизином,5массажей,прописали Мексидол на 1месяц.Но улучшения не наступало,я мучаюсь уже 3,5месяца.А 2месяца назад присоединилось мерцание в глазах,особенно в плохоосвещенных местах заметно,которое вообще не проходит,а также звон в ушах или голове-не понимаю(у лора проверялась-это не его паталогия),который особенно слышен когда тихо становится.Давление измеряла-в норме.Эта «рябь в глазах» и звон меня истезают,я пыталась не обращать внимания,но это меня невозможно.Стали случаться панические атаки,но я назвала бы их внезапными приступами(головокружение,сдавливание внутри головы,дрожь,тошнота,сердцебиение,нехватка воздуха,иногда с немением тыльной части,а по началу даже всей головы). Я даже обратилась к психотерапевту,все осталось на том же уровне.Я не знаю что мне делать,к кому можно еще обратиться,в чем причина...Сама записалась на УЗИ сосудов шеи и головы и на МРТ(головного мозга,шейного отдела)на 21мая.Подскажите пожалуйста,доктор,какое ваше мнение,правильно ли я сделала,что дополнительно еще хочу обследоваться или так уже все понятно. Что вообще посоветуете в моей ситуации...Не хочу просто мириться с такой ситуацией,мешает такое самочувствие нормальной жизни,хочу как раньше.Заранее благодарна
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Рейтинг. Анатолий Фёдорович Соловьёв
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.


Нужна Системная диагностика причин болезни. При этом до устранения причин нарушений медикаментозные препараты будут оказывать лишь временный эффект.

Еще надо сделать реоэнцефалографию с поворотами головы в стороны и УЗИ почек, анализ мочи сдать. Результаты можете послать мне на почту, прокомментирую.


consmed@list.ru


подробно о принципах Комплексной системной терапии синдрома холода читайте в нашей статье
Время создания: 08 Мая 2010 09:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию в вашем случае, а заодно и выставить правильный диагноз, сможет только ОЧНЫЙ врач-невролог, и только в ходе вашего обследования. Когда речь идет о здоровье конкретного человека, любые гадания и предположения в обезличенной переписке на форуме совершенно не уместны, ведь цена возможной диагностической ошибки всегда слишком дорога. Поэтому правильнее будет не заниматься гаданиями по интернету, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя комплексное и квалифицированное обследование, получить от специалиста вполне конкретные рекомендации и назначения!
Время создания: 09 Октября 2021 07:53
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Светлана | (Одинцово, Россия) | 08.05.2010 15:59
Спасибо большое доктор,что отозвались на мое письмо.Дело в том,что РЭГ я делала:Объемное пульсовое кровенаполнение в пределах нормы во всех бассейнах.Скрытая вертебробазиллярная недостаточность двухсторонняя.Вертеброгенная зависимость кровенаполнения при выполнении позиционных проб.Тонус средних и мелких артерий снижен в бассейне позвоночных артерий.Перефирическое сосудистое сопротивление снижено во всех бассейнах.Во всех бассейнах признаки затруднения венозного оттока.
ЭЭГ- Локальной патологической активности нет.Признаки эпилептиформной активности не выявлены.Общемозговые изменения ирриактивны.
ЭХОЭС MDt=MSt=DBt=74 Skk=138 Cмещение срединного комплекса не регистрируется.Признаков гипертензионно-гидроцефальных изменений не выявлено.
УЗИ почек и надпочечников-органических изменений не выявлено.
Анализ мочи:белок отр,лейкоциты 2-3,эритроциты 0-1,эпителий 2-3.
Анализ на сахар 5,2
Доктор,хочу добавить,что эти обследования я делала в феврале месяце и на тот момент мерцания в глазах и шума в голове не было.Это постоянно появилось только месяц спустя после случившегося и продолжается до сих пор.Так же появились еще боли слева в области шеи с немением вдоль позвоночника. Что посоветуете,в чем причина,как устранить мерцание и звон? Спасибо.
   
Светлана, есть признаки нарушения кровоснабжения головного мозга. Лекарствами такие состояния лечатся хуже, чем Комплексной Системной терапией. Думаю, что система почек ослаблена, но структурные изменения пока при поверхностном исследовании не регистрируются. Будете в Сочи - обращайтесь, поможем.
   
(Гость) Влад 15.04.2016 01:52
Здраствуйте. У меня в темноте мерцание в глазах даже если они закрыты в основном это перед сном .голова болит редко.бывает сопровождается шумом в голове или в ушах. Мне 19 лет парень.что это может быть такое ?чато не могу уснуть из за этого.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.01.2014
22:45
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 80
05.09.2017
15:55
Лилия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 39
17.07.2018
15:48
Олег :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 38
31.01.2016
11:32
ВИКТОРИЯ :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 37
06.09.2016
23:35
Наташа :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 11
09.01.2016
17:39
Саша :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 4
20.02.2015
15:20
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 9
21.01.2020
08:59
Дима :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 8
04.06.2018
19:39
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 5
27.03.2012
16:37
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 0