НЕЙРОВАСКУЛЯРНЫЙ КРНФЛИКТ

№895995 нейроваскулярный крнфликт
Андрей Муж., 43 лет. Россия Грязи
Добрый день. Меня постоянно мучают боли в правой стороне лица. Особенно при употребление алкоголя или при чиханье, как таковой курковой зоны у себя я обнаруживаю. Постоянно болит горло, тоже преимущественно с право. У меня послеоперационная перфорация носовой перегородки, и имеется восполнение решетчатых костей черепа. ЛОР хирурги говорят что это неврологическое, а нейрохирурги говорят что это лор заболевание, вот так и ми таюсь. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-признаки локального прилежания мозжечковой артерии к поверхности правого троичного нерва; признаков деформации троичных нервов не выявлено/данных за наличие нейроваскулярного конфликта при настоящем исследовании не определяется.
Что Вы в данной ситуации можете посоветовать. С уважением, Андрей.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей.
Нейроваскулярный конфликт, на практике - сдавление ствола тройничного нерва в месте его входа/выхода из ствола головного мозга, проходящим в этой области кровеносным сосудом.
В случае, когда причиной невралгии тройничного нерва является нейроваскулярный конфликт, единственным действенным методом лечения - является операция. Микроваскулярная декомпрессия - это нейрохирургическая операция по устранению сосудисто-нервного конфликта - разъединение нерва и сдавливающего этот нерв кровеносного сосуда.