ПОСЛЕ МРТ ПОЛУЧИЛИ ЗАКЛЮЧЕНИЕ, НО ДИАГНОЗ ЕЩЕ НЕ ПОСТАВЛЕН
№897993 после мрт получили заключение, но диагноз еще не поставлен
татьяна Жен., 41 лет. украина зимогорье
31.01.2016 12:22
Моему отцу 68 лет, начал терять память,в глазах темнеет. прошли мрт. Заключение: МР- признаки рубцово-отрофических изменений правой лобной, правой теменной и левой затылочно- теменной областей ( посттравматических?, постинфарктных? ), умеренно выраженный атрофии коры полушарий мозга в лобно-теменных областях, ангиоэнцефалопатии. Полип левой гайморовой пазухи. Нужна консультация невропатолога, лечение не назначалось пока. Мы находимся в зоне АТО и врачей нет в городе. Опасно ли это и как лечить?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здесь нужна, прежде всего, консультация психиатра, на втором месте невролог.
Вот эта атрофия и все рубцовые дела – это исход процесса. Исход лечению не подлежит. Подлежать может причина. Едва ли эта причина в компетенции невролога. Она может быть в компетенции кардиолога, терапевта.
К сожалению, не могу подсказать, где Вам найти врача в Вашем регионе. Сочувствую.
Время создания: 31 Января 2016 16:58
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какие показатели артериального давления у вашего отца? Стабильно ли оно? Как быстро развивается этот процесс?
Время создания: 31 Января 2016 17:30
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Татьяна.
К сожалению, получить квалифицированную помощь сегодня, Вы сможете только в одном случае, если обратитесь в Славяносербскую центральную районную больницу, где в штате есть и невролог, и психиатр. ЛНР, пос. Славяносербск, ул. Горького 144. Главный врач Минаева Валентина Ивановна Тел.: 9-40-50
Время создания: 31 Января 2016 19:32