МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА

№928907 Межпозвоночная грыжа
Андрей Муж., 22 лет. Россия Воронеж
Зарегистрированный пользователь
21.07.2016 16:37
Здравствуйте! Начала беспокоить поясница, обратился к неврологу. Врач направила на МРТ поясничного отдела позвоночника.
Заключение МРТ:
На серии МР-томограмм пояснично-крестцового отдела позвоночника в 3-х проекциях на уровне от верхней части позвонка Th12 до верхней части позвонка S5 поясничный лордоз сохранен . Переходный люмбо-сакральный позвонок. Суставные щели крестцово-подвздошных сочленений симметричны, без реактивных изменений прилежащего губчатого вещества.
Задняя и передняя продольные связки несколько утолщены. Желтые связки не оссифицированы, умеренно гипертрофированы. Высота, форма и структура позвонков – без существенных особенностей.
Межпозвоночные диски с умеренными признаками дегенеративно-дистрофических изменений (максимально в диске L5-S1): высота их снижена, структура неоднородна.
Отмечаются:
задняя широкая протрузия межпозвоночного диска L4-5 с распространением в межпозвонковые отверстия, умеренным их сужением размером до 0,23 см. .
задняя медианно-парамедианная грыжа межпозвоночного диска L5-S1 с умеренным сужением больше левого межпозвонкового отверстия размером до 0,6см. Сагиттальный размер позвоночного канала сужен до 10,2мм.
Отмечается деформация дурального мешка по переднему контуру на уровне вышеуказанных грыжи и протрузии. Оболочки мозга не утолщены, структура субарахноидального пространства однородна.

Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно?
Можно ли это вылечить, и если да, то как?
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Рейтинг. Консультант ГКБ №5
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Для определения методики лечения необходимо увидеть снимки МРТ. Если есть возможность, то Вы можете прислать нам снимки в электронном виде (в виде архива с диска МРТ) или в виде ссылки на скачивание на адрес info@newmed.moscow с пометкой «Нейрохирургу». 
Время создания: 22 Июля 2016 07:32
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 25 Июля 2016 14:46
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.07.2013
10:03
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 9
24.04.2012
15:29
игорь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 5
01.07.2016
01:18
Эллина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 0
16.01.2012
15:10
Александра :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 5
16.07.2011
21:31
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 4
02.09.2012
11:21
Владимир Николаевич :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 0
24.12.2007
14:30
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 5
27.10.2012
22:49
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 0
14.05.2013
18:25
Игорь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
27.05.2011
14:03
АСЕЛЬ :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2