СТРАННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ

№944799 Странные ощущения в грудной клетке
Татьяна Жен., 40 лет. Россия Дзержинск
Здравствуйте! У меня уже 2 неделю болит грудная клетка. Трудно описать ощущения. В основном в центре и спереди,иногда и со стороны спины. Бывает возникает чувство тепла внутри,небольшого жжения. При глубоком вдохе,как будто внутри болит.При ощупывании ребер в некоторых местах и в области солнечного сплетения больно при надавливании.Такое уже раньше было,я связывала это со стрессами. Ночью и по утрам все хорошо,а втечении дня начинаются эти симтомы и до вечера. Хочется быстрее лечь спать,чтобы все прошло.Бывает тахикардия,желудочковая экстрасистолия(делала год назад монитор). Делала ФГДС-есть поверхностный гастрит.Это все переодически подолгу беспокоит уже 2 года .3 недели назад была операция по удалению доброкачественной опухоли на почке, и вот после операции началась тахикардия и экстрасистолия, 1,5 недели назад эти неприятные ощущения в грудной клетке.Что делать?Что это может быть?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Сначала требуется исключение телесной (терапевтической) и неврологической патологии. Осмотр терапевта и невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
К сожалению, ответы на эти вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, в т.ч. и (возможно) аппаратно-инструментальными методами, которые помогут не только определиться с диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем. Доброго Вам здоровья!