БОЛЬ И ЖЖЕНИЕ В ГРУДИ

№951728 боль и жжение в груди
Наташа Жен., 62 лет. Россия Рязань
Здравствуйте! Меня зовут Наташа. Полгода назад приехала из Штатов, где прожила 12 лет, и никак не могу прийти в себя. Болячки стоят в очереди. То давение прыгает, то шейно -грудной остеохондроз приводит к потере сознания, а последнее время жжети болит в груди, как будто горчичник на ней или пластырь перцовый, иногда ощущение, что проглотила кол, который застрял в груди . Мурашки по ногам, морозит, хотя температура нормальная. Ужасная слабость, иногда тошнота. Горит в области грудной клетки, больше слева и по центру, но справа тоже есть немного. Больно, когда нажимаю пальцами и мне кажется, что есть небольшая припухлость. Не чувствую боли внутри, вроде все поверхностно. Три недели пила сок свеклы, яблока и моркови. Может ли это быть от этого? Еще была в бассейне и после джакузи было очень холодно опять входить в холодную воду, но терпела, хотя и замерзла очень. Может в этом причина? Волнует боль и общая слабость. Боль постоянная, но может утихнуть, а потом опять усилиться. Я не очень хорошо знаю русские лекарства, поэтому очень нужен ваш совет. Спасибо и хорошего вам дня.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лекарства назначит врач в очном формате. Не нужно самодеятельности.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Виртуальная (заочная) консультация в интернете, даже если ее и проводит квалифицированный врач, всегда носит строго информативный характер. Любое лечение с применением лекарственных средств, всегда назначается исключительно на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной/физикальной оценки и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов, и только после получения письменного, информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, со стороны самого пациента.
И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего же собственного здоровья.
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном назначении, или это назначение - оказалось неэффективным или бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта.
* Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к терапевту или кардиологу, выполнить ЭКГ - незамедлительно!