ГОЛОВНАЯ БОЛЬ СПРАВА

№953044 головная боль справа
Олеся Жен., 30 лет. Россия Владивосток
VIP
Гость (не зарегистрирован)
30.12.2016 11:36
Добрый день.Прошу о помощи... В каком все таки направлении действовать.
Задавала вопрос 952391
По своей инициативе третий день пью нурофен и мексидол 3 раза в день.два дня ничего особо не беспокоило, а сегодня опять поболит и перестанет то где затылок справа, то в районе виска и все справа...тошноты,ауры нет, ТКДГ и МРТ гм норма ...посоветуйте как быть дальше это боль меня огорчает и думаю плохие мысли, что у меня что то плохое... Что может чего на УЗИ или МРТ не увидили...
И болит и стреляет когда, то баллов на 3 из 10.
Смущает право сторонность
Помогите пожалуйста
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Олеся!
По переписке в интернете, мы точно не проведем диагностику, так как вопросов масса, и их нужно не только задать вам, но и получить ваши ответы. Найдите все же возможность, очно пообщаться с врачом-психотерапевтом, или как вариант, пообщайтесь со специалистом в рамках теле-консультации, через тот же Skype или ICQ.
Время создания: 30 Декабря 2016 11:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Олеся! Не выдумывайте себе "болячек". Есть вопросы - покажитесь врачу. В Вашем случае - врачу-неврологу.
Время создания: 30 Декабря 2016 14:54
Оценок: 0
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
Рейтинг. Екатерина Владимировна
ревматолог
Это или невралгия или шейный остеохондроз. К неврологу.
Время создания: 30 Декабря 2016 16:43
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите на прием к врачу-психотерапевту.
Время создания: 02 Января 2017 23:48
Оценок: 1
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением невролога.
Время создания: 09 Января 2017 13:07
Оценок: 0
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Рейтинг. Ольга Александровна
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вероятно, в вашем случае наблюдается головная боль напряжения. Она возникает на фоне психоэмоционального стресса, нехватки свежего воздуха, большой нагрузки на глаза, большие промежутки между приемами пищи, погодными колебаниями, жажды и т.д. Обычно рекомендуется нормализация образа жизни (нормальное чередование периодов труда и отдыха, полноценный сон, нормальное питание, свежий воздух, минимализация стрессов, умеренная физическая нагрузка, частые прогулки, обязательная коррекция водного режима), можно попробовать прием препаратов из группы НПВС или спазмолитиков при болях, но в вашем случае более действенны именно симптоматические методы.
Время создания: 12 Января 2017 17:30
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Олеся 30.12.2016 12:47
Вы скажите хотя бы пожалуйста своё мнение, я понимаю Вы считаете, что это психологического характера?
Но почему тогда одна сторона?
От затылка до темени и виска.
Или все же остеохондроз или сосуды 0
   
Головная боль в висках - это боль, возникающая вследствие нарушения мозгового кровообращения и нервной регуляции сосудов головного мозга. В этом случае болит голова в результате спазма одной из ветвей сонной артерии. При этом из-за того, что раздражаются нервные окончания, которые находятся в стенках сосудов, появляется ощущение, что болит голова в висках. Надо сказать, что такая проблема знакома многим людям.
Согласно статистике, это "невинное" недомогание входит в двадцатку наиболее частых причин временной нетрудоспособности. В большинстве случаев головная боль в височной области преследует эмоциональных и интеллектуальных представителей сильного пола. Болит голова в висках из-за множества причин. Можно назвать более 45 болезней, при которых мучает головная боль в висках. И если голова болит в висках не из-за травмы, колебаний артериального давления, и если боль в области висков возникает лишь периодически, то скорее всего речь идет о головной боли мышечного напряжения или же мигрени.
1) Боль в висках при мигрени. Мигрень – это состояние, при котором начинает внезапно болеть одна сторона головы, при этом голова болит сильнее всего в области виска и лба. Боль в висках при мигрени, как правило, бывает приступообразной, интенсивной, пульсирующей.
2) Боль в висках при головной боли напряжения. Нередко голова болит в висках после длительного напряжения, например, после тяжелого рабочего дня. При этом наблюдается ноющая головная боль в висках, возникает ощущение, как будто голова сдавлена тесным обручем. Кроме этого, головную боль в висках могут вызвать и следующие явления:
- Гигантоклеточный артериит (височный артериит) - системное генерализованное воспалительное заболевание артерий, при котором первично поражаются височные артерии, нередко данное заболевание сопровождается ревматической полимиалгией. Этот недуг - болезнь пожилых людей (обычно начинает проявляться в возрасте 50 лет). При этом заболевании отмечается головная боль, сосредоточенная в височной или лобной области.
- Цервикогенная головная боль - эта головная боль появляется при патологиях шейного отдела позвоночника (в основном наблюдается у людей в возрасте от 40 лет). Боль в висках при этом заболевании умеренная, средней интенсивности. Начинается в области шеи или затылка, а затем распространяется на лобную и височную области, где и концентрируется. Помимо того, что преследует боль в висках, также отмечается затуманенность сознания, покраснение глаз, тошнота, рвота, затруднение глотания.
- Невралгия тройничного нерва представляет собой форму краниальной невралгии (возникает у людей старше 40 лет). Боль вызывается сдавливанием тройничного нерва в области его выхода из моста крупной артерии. При этом нередко наблюдается головная боль в висках.
- Инфекционные внутричерепные процессы - менингит и энцефалит так же служат причиной головной боли в висках. При этом наблюдается острая головная боль в висках с нарастающей интенсивностью, которая сопровождается лихорадкой.
- Нетипичная головная боль в висках - может быть вызвана резкой сменой погоды, а также может возникнуть при приеме или отказе от лекарств, при употреблении продуктов с большим содержанием нитратов (глутамат натрия). Нередко головная боль в висках нетипичного характера отмечается у женщин вовремя ПМС, а также из-за менструального цикла. Как правило, в этот период ее вызывают гормональные нарушения.
      
На мой взгляд, проблема, вероятнее всего, в шейном отделе позвоночника.
      
(Гость) Олеся 30.12.2016 13:57
Спасибо за ответ, но меня беспокоят не только висок, а вообще боль в разных местах справа. Я просто хочу понять причину...у меня проблемы с зубом с правой стороны, остался один корень может от него
   
Причин может быть две - мигрень или невралгия тройничного нерва (правая ветвь). Третьего не дано!
      
(Гость) Олеся 30.12.2016 15:00
Очные неврологи прописывают нвпс и медокалм. Говорят от хондроза.или невроз.
Ну почему одна сторона (((
При троичной невралгии болит лицо или я ошибаюсь
   
(Гость) Олеся 09.01.2017 13:25
Сергей Александрович
А кокого Ваше мнение, что это?Причина болей
Спасибо
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
31.03.2013
21:36
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
15.11.2016
14:49
Светлана :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
01.06.2016
12:41
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.02.2011
09:14
Таисия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
25.02.2012
09:31
Гузель :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
28.02.2012
19:21
Софья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
25.10.2016
17:12
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
28.11.2013
18:32
Мария :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
13.03.2016
20:37
наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
21.01.2010
10:47
Валентина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 0