ПЛОХАЯ ПАМЯТЬ, ШУМ В УШАХ, ИНОГДА ПОТЕРЯ ЗРЕНИЯ...

№954710 плохая память, шум в ушах, иногда потеря зрения...
Андрей Муж., 57 лет. латвия варакляны
давно были контузии(осень 78 общая контузия, потеря сознания на полчаса, полторы недели госпиталя, с тех пор постоянный лёгкий шум в ушах, в левом как грузовик, в правом как патефонная пластинка) в 80ом осколок в лоб (потеря сознания на минут 5-10, не знаю один был, осколок выдернул пассатижами, по возвращении в часть два дня наблюдался в госпитале, потом сбежал...)потом память стала нехорошей,то-есть её практически нестало...Но остальное , так сказать , здоровъе в абсолютном порядке, т.е. тело могу потягаться с 30летнем, а вот голова всё чаще и чаще даёт «сбои». Память -да хрен с ней , я всё записываю, шум в ушах - тоже,просто приходится переспрашивать часто. А вот что меня беспокоит это потеря зрения, бывает без каких-либо причин зрение становиться тунельным(до замочной скважины)длится от 20до 40мин , головная боль слабость... стараюсь сразу прилечь и хотябы полчаса-час поспать, да! и раздражает свет,шум, запахи..., короче , в принципе всё...началось десять лет тому назад(один раз в год)и всё чаще ..сейчас если понервнечаю.... . Проходил обследования в германии . ничего, в общем-то не нашли( когда мерили токи в голове во время приступа, сказали сбой прибора, такого не может быть). ну вот хотел бы знать,что можно предпринять.

Зараннее благодарен Андрей.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выполнялось ли Вам МРТ головного мозга?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, к моему большому сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показано МРТ головного мозга.