ПЛОХАЯ ПАМЯТЬ

№550239 Плохая память
Марк Жен., 37 лет. Саранск
У моего отца постепенно ухудшается память (примерно последние 3 года).Я подозреваю, что у него мог быть легкий инсульт, по крайней мере, симптомы были похожи : слова некоторые выговаривает с трудом,ухудшилось зрение, проблемы с памятью, временами становится агрессивным. В больницу обратится отказывался. А после перенесенных недавно 2-х операций ( с интервалом полгода, первая была в октябре 2011 г.) и соответственно, наркоза,с памятью стало совсем плохо.Помогите советом, что предпринять, чтобы, хотя бы, остановить процесс потери памяти и справиться с раздражительностью.
Живем сейчас в селе, и обратиться за квалифицированной помощью, к сожелению, не к кому. Помогите пожалуйста. Спасибо заранее.
Прямая специальность
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемый МАрк!
Вашему отцу необходима консультация психиатра-геронтолога. К сожалению, толлко после очной консультации возможно назначение терапии.
С уважением галанин И.В.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Осматривал ли Вашего отца невролог? Какие операции были?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Только очно, к неврологу и психиатру-геронтологу.