ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ, ПЛОХАЯ ПАМЯТЬ

№822400 Головные боли, низкое давление, плохая память
Ирина Муж., 31 лет. Украина Мариуполь
Здравствуйте! Мужчина, 31 год, зовут Станислав. С детства низкое зрение, постепенно падает, сейчас -4,5. Очень плохой почерк, нарушена координация движений (легкая неуклюжесть, задеваю предметы). После школы было выявлено нарушение внешней периферической нервной системы, лечения врач не назначал, удивлялся, что не пью успокоительные, сказал, что раз не особо мешает, то назначать ничего не будет. С начала учебы в университете беспокоят частые головные боли (в основном несильная тупая по всей голове). Сон нормальный. Днем часто бывает сонливость. Низкое артериальное давление 105/70, часто бывает и ниже. Работоспособность снижена, все время хочется отдохнуть.
Плохая память (не помню, что мне рассказывали раньше; не запоминаю мелочи, в том числе зрительные), если мне что-то интересно или нужно по работе, запоминаю хорошо.
Три года назад гомеопат назначил Nux, во время его приема самочувствие значительно улучшалось (не было головных болей, чувствовал себя бодрее). После прекращения приема препарата все вернулось на старые позиции.
Подскажите, пожалуйста, в каком направлении искать причины моего состояния и лечится ли это?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Осматривал ли Вас невролог? Проводилось ли какое-либо обследование?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Сначала осмотр невролога, далее см. Вегетативная дистония (ВСД)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показано очное консервативное и нейрометаболическое лечение у врача-невропатолога.