ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ,СЛАБОСТЬ,ПЛОХАЯ ПАМЯТЬ!!!

№18666 Головокружения,слабость,плохая память!!!
Игорь Муж., 18 лет. Россия
Гость (не зарегистрирован)
12.01.2008 21:01
Здравствуйте!Очень надеюсь на вашу помощь!Эта проблема мучает меня уже третий год и со временем прогрессирует!Мне 18 лет первый раз обратился к неврологу 3 года назад с жалобами на головокружения и утомляемость!Поставили диагноз остеохондроз шейного отдела и ВСД прошёл ряд процедур которые впрочем не помогли и направили делать томографию сосудов шейного отдела.выяснилось что у меня гипоплазия сосуда слева 2мм диаметром и 4 мм справа то есть в два раза меньше правого!Врач который делал доплерографию посоветовал остеопата котроый по её словам должен был мне помоч.В итоге я прошёл 5 сеансов по 1 разу в неделю и особых улучшений не почувствовал.К тому времени моё состояние немного ухудшилось головокружения стали сильнее ухудшилось зрение начались проблемы с памятью.И этим летом я решил обратиться в медицинский центр по лечению позвоночника был целый ряд разных процедур вроде стало чуть чуть полегче но ненадолго.Начал задумываться о том что может быть у меня что-то серьёзнее чем гипоплазия сделал МРТ мозга ничего кроме гипоплазии не нашли.Незнаю что делать дальше лечить позвоночник или обратиться к нейрохирургу.Одно я знаю точно если есть шанс вылечить это то я буду пробовать любые методы...Сейчас постараюсь поподробнее описать то что я чувствую!Ну во-первых болит шея с левой стороны, ощущается общая слабость подавленность,плохое зрение стал плохо слышать слышен звон в ушах проблемы с речью (иногда бывает сложно выговорить слова)Ощущается дискомфорт в голове в области макушки чувствуется какое-то щекотание!Шаткая походка проблемы с памятью тремор левой руки!Очень кружится голова такое ощущение что вот вот упадёшь обюычно это происходить когда встаешь с кровати вобщем когда посидишь на чём то а потом встаешь!Длится головокружение около 5 секунд всё темнеет перед глазами голова гудит и всё это с каждой секундой нарастает!Очень сложно вставать по утрам!Пил целую кучу разных препаратов ноотропил,гикго юилоба,фезам,вазобрал,фенотропил,единственное что хоть как то помогло так это бетасерк всё остальное либо делало только хуже либо ничего не делало!Посоветуйте пожалуйста что мне делать?Очень мне всё это надоело!В таком возрасте чувствую себя стариком каким-то!Заранее спасибо!!!
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Запишитесь на прием к нам в центр,поможем.
Время создания: 13 Января 2008 00:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
Рейтинг. Елена Ивановна Кирондэ.
врач- невролог высшей категории.
Уважаемый Игорь.Вам нужно сделать доообследование: ЯМРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника( исключить демиелинизирующие заболевания нервной системы, грыжу диска шейного отдела), провериться у эндокринолога, офтальмолога, сдать анализ крови на наличие вируса Эпштейна- Барра, цитомегаловируса, герпеса . И с заключением обратиться к другому неврологу. Не отчаивайтесь, боритесь.
Время создания: 13 Января 2008 13:51
Оценок: 1
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Кашина Наталья 24.10.2008 14:59
Здравствуйте! Если это возможно не могли бы Вы подсказать мне решение следующей ситуации? У меня несколько лет назад начались проблемы с памятью. Если когда то в школе мне легко давались любые устные предметы, то теперь запомнить что то стало настоящей проблемой.Особенно плохо дело обстоит с цифрами, что для меня особенно проблематично, так как я бухгалтер. Иногда не могу вспомнить самые простые слова. Стала хуже видеть, временами все как будто в легком тумане. Окулист к которому я обратилась, сказал что со зрением у меня проблем нет, а есть проблема с сосудами. В Неврологическом центре мне поставили диагноз "Вертебро-базилярная недостаточность" этим диагнозом объяснили и плохую память и ухудшения зрения и постоянные головные боли. Я прошла большой курс лечения(массаж, физио, уколы, системы) но память ни сколько не улучшилась, в прочем как и головные боли стали такими же как и раньше через пару месяцев. Возможно ли в такой ситуации посоветовать мне какие нибудь эффективные препараты для улучшения памяти. У меня ответственная работа мне всегда нужно быть очень внимательной, запоминать много разной информации, а мой вечный "туман" в голове доставляет мне много неприятностей. Помогите пожалуйста!
   
(Гость) жопа 09.11.2010 14:16
0 0
   
(Гость) виктория 12.08.2011 16:05
вот-вот и у меня тоже самое!!!!почти год уже!!!!это «туман»в голове добивает уже!!!!всех врачей прошла и ямрт делала,всё отлично!!!!и со зрением бывает фигня какая-то-на я ркие цвета не могу смотреть,патна какие то!!!я правда в солярий одно время ходила без очков защитных!!!может это из за него?посоветуйте-что делать?к кому обращаться??
   
(Гость) Ярослав 05.03.2014 00:56
год назад эхал в маршрутке стало плохо задишка голова крутитса сердце колотитса забрала скорая пролижал в больнице 3 недели проверили сказали взд вишел з больници неделю небил на учобе просто немог доэхать ставало плохо брал такси домой таблетки и проходило потом пошол на масаж после масажа всьо поровняли стало лутше но не надолго пару недель и опять без масажа некак потом периодичиски приступи паники с неоткуда задишка такоэ чуство што щая в обмарок впаду но както проходило а севодня ишол с автошколи с другом всьо било нормально реско паника непонимаю што происходит серце колотитса трясьот незнаю што делать так надоэло это я некурю непю хожу в тренажорний зал вес 67 при росте 177 и эсть такая маничка начитаюсь в инете симптомов и хожу думаю обетом в общем все симптоми ( задишка головокружениэ потеря координации голова деревяная такоэ чуство што немогу думать память ужасная забиваю всьо налету розсеяний конечности иногда холодниэ и потеют тошнота льогкая переодичиская вспильчивий мне 18
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.10.2014
16:37
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 9
29.09.2013
03:55
Мария :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 11
Сообщений: 3
11.01.2011
08:18
Расул :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 3
13.10.2012
13:39
ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 1
07.10.2011
16:41
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 3
18.12.2008
21:42
Лия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 4
07.09.2012
17:14
Любовь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
07.04.2010
18:31
Виктория :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 3
04.07.2012
15:14
елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
17.01.2011
11:08
Расул :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2