НЕУСТОЙЧИВАЯ ПОХОДКА

№813463 Неустойчивая походка
Ирина Жен., 30 лет. Россия Белоярский
Здравствуйте! Во время хотьбы кажется, что в задней части головы все плывет и походка получается неустойчивой, кажется, что я вот-вот упаду, поэтому хожу всегда поближе к чему-нибудь, чтобы если что можно было опереться. Была у невролога,сказал, что нервная система дала трещину, в диагнозе написал, что нервозность с психопатией и с ВСД.Прописал пантогам по 3т 3 раза в день, фенибут по 1т. 3 раза в день и мексидол 2т 2 раза в день.Принимать все это месяц. Почему у меня неустойчивая походка и поможет ли назначенное лечение вылечить походку?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как и просле чего появились эти жалобы? Испытываете ли Вы чувство тревоги, страха?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
С врачом-неврологом, Вам судя по всему повезло, "трещина в нервной системе" - это крутой и неоспоримый "диагноз"! А "нервозность с психопатией", это вообще - высший пилотаж диагностического искусства. Посетите пожалуйста очную консультацию адекватного врача психотерапевта-психиатра, а не шарлатана, и пройдите квалифицированную патолого-психологическую диагностику, которая и поможет определиться с выбором дальнейшей терапевтической тактики.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните:

МРТ головного мозга

Дуплексное сканирование сосудов шеи и головного мозга
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Учитывая анамнез , вероятнее всего, что это невротические проявления, и Вам поможет психотерапевт. Однако, нужна очная консультация невролога .
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ирина, Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту.Все диагнозы (которые по сути являются термином, указывающим на симптоматику, на Ваше состояние, жалобы), о которых идет речь, относятся к нарушениям психического здоровья и обычно, грамотный невролог, не будет брать на себя ответственности за здоровье пациента, не станет назначать лечение, если симптоматика указывает на необходимость лечения у другого специалиста.В Вашем случае, грамотный невролог должен был бы отправить Вас на консультацию к психиатру или врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
1. Стоит сменить невролога.2. Речь вероятно о недостаточности кровоснабжения мозжечка (он как раз находится ближе к затылку и может давать головокружение при поражении). 3. Вряд ли от такой схемы головокружение прекратится.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Выполните МРТ головного мозга