ПАНТОГАМ И ЗВЕРОБОЙ

№973553 Пантогам и зверобой
Анна Жен., 28 лет. Москва
Скажите, пожалуйста, можно ли пить настой зверобоя (в чайных пакетиках который) при приеме пантогама (250 мг 3 раза в день)? И вообще разрешен ли зверобой при скачках давления (до 160), которые от ВСД и кифоза с протрузией в шее? Слышала что зверобой гипертоникам запрещен...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Давления от кифоза не бывает. Заболевания под названием "всд" не существует. Вы сами себя лечите ? Опишите подробнее свои жалобы и их развитие, чтобы можно было понять, о чем идет речь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Зверобой и его препараты, противопоказаны в вашей ситуации!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
опишите ситуацию детально