ПАНТОГАМ

№878666 Пантогам
Алена Жен., 28 лет. Россия ЕКАТЕРИНБУРГ
Здравствуйте. ответьте, пожалуйста,Существует ли такой диагноз: нарушение резорбции ликвора и могут ли узнать по узи? Ребенку 8 месяцев-девочка. также назначают пантогам для улучшение работы мозга. Вред его или польза? У ребенка при родах была небольшая гипоксия- не закричал сразу. Немного неактивна. В остальном все впорядке.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Алена, в мировой медицине нет такого диагноза и нет такого лечения. Но это не значит, что Вашему ребенку не нужна медицинск4ая помощь. Может и нужна. Ищите толкового и очного невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алена.
Формулировка "нарушение резорбции ликвора", означает нарушение всасывания цереброспинальной жидкости. Самое главное, не паникуйте и не расстраивайтесь раньше времени. На самом деле, сейчас просто необходим контроль НСГ в динамике. Продолжайте наблюдаться у детского врача-невролога.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
"Нарушение резорбции ликвора" - не диагноз, это патофизиологический процесс, который является, сутью одного из вариантов, к примеру, прогрессирующей гидроцефалии. Как правило, такое УЗИ несет предварительно-приблизительную неточную
информацию, которая анализируется только! вместе с данными
клинического осмотра. Подробные сведения по данному вопросу здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!  Пантогам не нужен. Рекомендовано проведение очной консультации другого невролога.