ПРИЕМ ПАНТОГАМА И ЦИННОРИЗИНА. РЕБЕНКУ 3 МЕСЯЦА

№625625 Прием пантогама и цинноризина. ребенку 3 месяца
Ксения Жен., 28 лет. Челябинск
Здравствуйте!
Ребенку (мальчик) 3 месяца, прописали пантогам и цинноризин.
В момент приема у врача ребенок не держал головку лежа на животе. Дома, лежа на животе на папе или маме, довольно активно крутит головой. Лежа просто на диване (без приподнятия головки) - не так активно. Подкладываем подушечку под плечи - оглядывается, что то рассматривает.
Не переворачивается, плохо ложится на бочок. На погремушки реагирует, поворачивает голову на звук, на голос улыбается, агукает в ответ.
Я не хочу ребенку в таком возрасте давать эти средства. Скажите, не слишком ли сильные средства при таких симптомах? мне кажется, он развивается нормально
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Добрый вечер, Ксения. Циннаризин детям, как правило, не назначают. Пантогам- используют. Но дозировку и кратность приема Вам лучше осудить со своим педиатром и неврологом, на очной консультации. Соответствует ли развитие- возрасту- опять же - лучше смотреть в реальной жизни, а не по интернету.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да. Тут еще и на мышечный тонус посмотреть нужно и на другие реакции. Это не тема для заочной консультации.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Покажитесь другому неврологу. Я бы не стал давать лекарства.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти препараты не назначают деткам такого возраста.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени