ПРОБЛЕМЫ С ДЫХАНИЕМ

№968667 Проблемы с дыханием
Арсен Муж., 30 лет. Москва
Здраствуйте!появился один недуг,останавливается дыхание на секунду или две когда и больше,приимущественно в лежачем положении,но и в стоячем тоже бывает,чувствую это как будто паузы в сердце,но на холтере во время остановки дыхания показало что всё в норме нету пауз,эхокг без патологий,щитовидка в норме гормоны в норме,сильно пугаюсь во время таких ситуаций,раньше появлялись когда смотрел клипы про космос прижки с парашюта,а теперь и без этого всего и ещё участились,скажите пожалуйста что это может быть?и какие сделать обследования?может ли быть что это связано с легкими?сделать ли мрт грудного отдела позвоночника?спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Арсен!
Вполне возможно, что у вас имеет место синдром вегетативной дисфункции (если нет объективных причин, структурных или функциональных нарушений), либо речь идет о симптоматике т.н. апноэ (характеризуется непродолжительным прекращением доставки кислорода в кровь вследствие чего могут наблюдаться перебои с дыханием, или говоря проще - перехватывать дыхание). Выполните информативное ЭЭГ-исследование, сдайте общий анализ крови и мочи, и скорее запишитесь на очную консультацию к врачу-неврологу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо сходить к хорошему врачу-психотерапевту (или психиатру) пока это пограничное психическое состояние не окрепло и не переросло в более сложное заболевание. Не советую пытаться решать вопросы в заочном формате по интернету. Нужно к врачу придти лично.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Арсен!
Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при отсутствии патологии легких, лечение под наблюдением врача - психотерапевта.