СКРИП ЗУБАМИ

№968715 Скрип зубами
Диана Жен., 31 лет. россия новосиб
Помогите, с ума сойду скоро, вынуждена с парнем спать в 1 комнате, но он адово скрипит во сне зубами и чафкает. Для меня это самые невыносимы для психики звуки, хотя звуки хруста пальцев, гвоздя по стеклу, храп, да даже перфоратор соседей - переживаю спокойно и сплю под них как младенец, а от скрипа зубом меня словно током бьет со психу, а он всю ночь скрипит! Не останавливаясь.
Были б живые зубы, я б не переживала, они б просто не выдержали и выпали, или стерлись, но у него искусственные, протезы или как это называется, пока он их сотрет до денес, я с собой покончу... Я 4 месяца почти не сплю, днем спать не могу, ночью он не дает, у меня уже провалы в памяти, я не могу выдерживать эти звуки. Успокоительные не помогают ни ему ни мне. Спасите советом человеческую жизнь и мою психику и наши отношения, пожалуйста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваш парень обследовался по этому поводу? Вы сами - обращались к врачу-психотерапевту?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пусть обратится к неврологу, очно. Надо разобраться в причинах. Спасение отношений и Вашей психики в его руках.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Бруксизм - является признаком сбоя в регуляции глубины сна, то есть он сродни храпу, энурезу во сне, хождению во сне и пр, существует и генетическая склонность к этому явлению. Во сне ни один человек не в состоянии прослеживать работу своих мускул. Если лицевая мускулатура находится в состоянии гипертонуса, то она не расслабляется и не отдыхает вместе со всем организмом, а продолжает сокращаться. Таким образом, челюсти сжимаются, и раздается скрип. Провоцирующим фактором могут быть некоторые ортодонтические проблемы (прикус или недостача зубов). Лечением должен заниматься не простой стоматолог, а стоматолог-ортодонт.