СКРИП ЗУБАМИ И ЧАВКАНЬЕ ВО СНЕ

№483149 Скрип Зубами и Чавканье во сне
Евгений Муж., 25 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте...у меня такая проблема по ночам я скриплю зубами и чавкаю во сне.....меня это нисколько не тревожит, а вот окружающих меня людей нервирует.В возрасте 10 лет у меня было пищевое отравления..на фоне которго произошёл отёк мозга...главный диагноз мне поставили ТОКСОПЛАЗМОЗ,так же признаки гидрацифалии...которые не подтвердились и кистозный арохноидит...лечился я долго и упорно...как традиционной так и гомеопатией...стоял на учёте у невропатолога....лет в 15 у меня ничего не обнаружили я перестал принимать лекарства вообще.Но проблема со скрипом зубов и чавканьем меня не покинула...Один врач поставила мне диагноз БРУКСИЗМ выписала препараты я их пропил...и вроде бы помогло.но к сожалению я забыл их название.Посоветуйте как можно вылечить эту болезнь.
К врачам идти не хочется тем более что большинство из них ничего не понимают в своём ремесле....
Кстати у меня есть старшая родная сестра ей 30 лет она тоже чавкает во сне...
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ!!!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Стоит провериться на гельминтоз. Обратитесь к гастроэнтерологу.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Если это действительно бруксизм, и он мешает жить, нужно подобрать лечение. Только вот как это сделать, если "К врачам идти не хочется"...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это выраженный бруксизм. Обращайтесь к очному врачу.