НАРУШЕНИЕ КООРДИНАЦИИ

№976201 Нарушение координации
Наталья Жен., 30 лет. Россия Екатеринбург
Скажите, при возможной вестибулопатии, всегда ли будет нарушение координации? Если допустим поврежден вестибулярный аппарат? Иногда при движении у меня голова как будто пьяная, но предметы не едут, а будто тело не успевает за головой. Но все пробы у невролога выполняю, и координация хорошая. В августе болела ОРВИ и заложило ухо, начала пить антибиотики, ухо прошло, думала уже может простуда повредила внутреннее ухо?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Наталья.
Нарушения носящие вестибулопатический характер, имеют практически одинаковые симптомы. В первую очередь, отмечаются проявления цефалгии (характерной головной боли). Головная боль при таких нарушениях не характеризуется каким-то конкретным проявлением. В зависимости от случая, она будет отличаться по интенсивности и по своей частоте. Головокружения считаются одним из наиболее распространенных симптомов этой патологии. Это может быть ощущение вращения в одну из сторон, в иных случаях возникает ощущение, что предметы вокруг перемещаются. У пациента нарушается равновесие, из-за чего он может шататься по время ходьбы, при серьезных нарушениях возможны даже случаи падения. Среди частых ее симптомов, выделяют и проблемы со зрением, слухом. Это могут быть "мушки" в глазах, непонятные пятна или потеря четкости предметов, снижение слуха. При некоторых проявлениях заболевания у пациента возникают и рвотные позывы, и тошнота, которые носят эпизодический характер.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть. Вариантов несколько и гаданий тут не нужно совершать.