ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, НАРУШЕНИЕ КООРДИНАЦИИ

№788599 Головная боль, нарушение координации
Сергей Муж., 29 лет. Тула
Здравствуйте!
Прошу, пожалуйста, консультации по следующему вопросу:
в последнее время постоянно стала болеть голова (круглосуточно, на протяжении уже трех месяцев), сужение полей зрения (височные, лобные доли, левый глаз сильнее), множественные скотомы в поле зрения, внезапные приступы рвоты (рвотные позывы), сильная слабость (очень ослабел физически), внезапные приступы голокружения (мне может казаться, что я падаю вниз или назад, вращаюсь и тп).

По этому поводу я обращался с консультацией. Т.к. в связи с сужением полей зрения мне в декабре делали мрт головного мозга (без контраста) и была выявлена только Аномалия Арнольда Киари 1 типа 4-5 мм, врач посоветовала подождать. Вчера на приеме я не смог выполнить пальцевую пробу (постоянно промахиваюсь левым палцем мимо кончика носа), неустойчив в позе Ромберга (кажется так)) - когда ставлю ступни одна перед другой и закрываю глава начинаю падать вбок вправо.

Врач пока ничего не сказала, думает, может это Аномалия Киари. Но я слышал что 4 мм это вообще пустяк. Скажите, пожалуйста, может стоит пройти какое-то дообследование? отчего это может быть?

Заранее спасибо!
С уважением
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
А смотрел ли Вас офтальмолог ? Можете Вы выложить снимки МРТ?
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте пришлите снимки МРТ головного мозга и заключение окулиста на почту melchenkos2014@yandex.ru
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!