ПОЗЫВЫ К МОЧЕИСПУСКАНИЮ

№866517 Позывы к мочеиспусканию
Юлия Жен., 30 лет. Россия Тюмень
Когда я куда-то собираюсь, нервничаю у меня возникают позывы к мочеиспусканию, такое чувство, что я описаюсь сейчас, но на деле могу выдавить лишь несколько капель.., потом когда вне дома уже и успокаиваюсь вроде, реально начинаю хотеть в туалет по маленькому и очень много мочи, будто я и не ходила пока была дома..
Может ли это быть связано с геморроем, который тоже меня беспокоит и все это вместе давит и дает такие ощущения. Я заметила это всегда когда я взволнована и дома также бывает, иногда усиливается перед отходом ко сну. В общем я решила что это нервное. Как лечить?
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Это состояние является функциональным, на фоне стресса повышается тонус мочевого пузыря и учащаются позывы к мочеиспусканию.  Лечение - подбор успокоительных препаратов с неврологом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все последствия стресса лечатся только врачом-психотерапевтом. Успокоительные препараты в данном случае не всегда могут помочь. Прежде всего, нужно разобраться в особенностях Вашей высшей нервной деятельности, и только потом можно будет говорить о методах лечения. А торопиться пичкать людей таблетками не стоит.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Проблема вполне решаема Юлия, только не с неврологом, а с профильным специалистом - врачом-психотерапевтом.
Невротические расстройства - это клиническая область врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, геморрой здесь не играет никакой роли. Проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Диагностикой и лечением невротических расстройств занимаются врачи-психотерапевты.